Zum Hauptinhalt springen
Letztes Spiel:93:79Fr 31.05.in KarlsruheBericht
Letztes Spiel:80:92So 02.06.vs KarlsruheBericht

Die Geschäftsstelle

SKYLINERS
Walter Möller Platz 2
60439 Frankfurt am Main

Fax: 069-928 876 30
Email: info@skyliners.de 

Telefonkontakte
Allgemeine Anfragen: 069-928 876 10
Tickets: 069-928 876 19
Verein/Nachwuchsprogramm: 069-928 876 20

Zusätzliche Informationen rund um die SKYLINERS finden Sie auf unseren Sozialen Kanälen:

                    

Geschäftsführung

Dr. Gunnar Wöbke
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel: 069-928 876 0 (Geschäftsstelle)
Mail: woebke@skyliners.de















Thomas Kunz

Gesellschafter
Tel: 069-928 876 0 (Geschäftsstelle)
Mail: info@skyliners.de















Thomas Sulzer
Geschäftsführer
Tel: 069-928 876 15
Mail: sulzer@skyliners.de

Office / Finanzen

Yvonne Grunert
Prokuristin / Leiterin Controlling & Finanzen
Tel: 069-928 876 25
Mail: grunert@skyliners.de
 

Julia Spiegel
Leiterin Office
Tel. 069-928 876 46
Mail: spiegel@skyliners.de

Lukas Kallfelz
Organisation und Event
Tel: 069-928 876 10
Mail: kallfelz@skyliners.de

Sales/Marketing

Christian Reitenberger
Leiter Vertrieb / Prokurist
Tel: 069-928 876 47
Mail: reitenberger@skyliners.de


Christian Dachs
Leiter Veranstaltungen
Tel: 069-928 876 21
Mail: dachs@skyliners.de

Maximilian Grüne
Manager Sales & Event
Tel: 069 - 928 876 66
Mail: gruene@skyliners.de

Ticketing / Merchandising

Torsten Reifenberg 
Leiter Privatkunden
Tel: 069 - 928 876 12
Mail: reifenberg@skyliners.de

Karl Maruschka
Sales Representative
Tel: 069 - 928 876 45
Mail: maruschka@skyliners.de

Björn Günther
Group Sales Manager
Tel: 069 - 928 876 68
Mail: guenther@skyliners.de

SKYLINERS e.V.

Harald Sakho
Geschäftsleiter SKYLINERS e.V.

Tel: 069 - 92 88 76 29
Mail: sakho@skyliners.de

 

Aylin Witt
Abteilungsleiterin Spielbetrieb & Organisation
Tel: 069 - 92 88 76 20
Mail: witt@skyliners.de

Talaye Vahidi
Koordinatorin Leistungsspielbetrieb & Camps
Tel: 069 - 92 88 76 14
Mail: vahidi@skyliners.de

 

Dr. Philipp Swierzy
Abteilungsleiter Soziales & Breitensport
Tel: 069 - 92 88 76 65
Mail: swierzy@skyliners.de

 

Beytullah Yesilyurt
Leiter "Basketball macht Schule"

Tel: 069 - 92 88 76 36
Mail: yesilyurt@skyliners.de

 

Trésor Kivoloka
Koordinator "Basketball macht Schule"
Tel: 069 - 92 88 76 27
Mail: kivoloka@skyliners.de

Freiwillige (FSJ/BFD)