Zum Hauptinhalt springen
Letztes Spiel:93:79Fr 31.05.in KarlsruheBericht
Letztes Spiel:80:92So 02.06.vs KarlsruheBericht

Kontakt

SKYLINERS e.V.
Walter-Möller-Platz 2
60439 Frankfurt am Main

Tel: 069 - 92 88 76 - 20
Fax: 069 - 92 88 76 - 39
E-Mail: verein@skyliners.de

Öffnungszeiten
Montag - Freitag von 09:00 - 17:00 Uhr

Anreise
mit ÖPNV Haltestelle Nordwestzentrum (Linien U1 und U9)
Fahrpläne auf der Seite des RMV

Vereinskonto
IBAN: DE22 5125 0000 0001 1775 16
BIC: HELADEF1TSK
Institut: Taunus Sparkasse

Spendenkonto
IBAN: DE82 5125 0000 0001 0010 60
BIC: HELADEF1TSK
Institut: Taunus Sparkasse
Begünstigter: SKYLINERS e.V.

Geschäftsleitung

Harald Sakho
Geschäftsleiter SKYLINERS e.V.

Tel: 069 - 92 88 76 29
Mail: sakho@skyliners.de

 

Abteilung Spielbetrieb und Organisation

Aylin Witt
Abteilungsleiterin Spielbetrieb & Organisation


Tel: 069 - 928 876 20
Mail: witt@skyliners.de

Talaye Vahidi
Koordinatorin Leistungsspielbetrieb & Camps

Tel: 069 - 928 876 14
Mail: vahidi@skyliners.de

 

Abteilung Soziales und Breitensport

Dr. Philipp Swierzy
Abteilungsleiter Soziales & Breitensport

Tel: 069 - 928 876 65
Mail: swierzy@skyliners.de

Beytullah Yesilyurt
Leiter "Basketball macht Schule"


Tel: 069 92 88 76 36
E-Mail: yesilyurt@skyliners.de

Trésor Kivoloka
Koordinator "Basketball macht Schule"

Tel: 069 92 88 76 27
E-Mail: kivoloka@skyliners.de

FREIWILLIGE (FSJ/BFD)

Nachwuchsprogramm

Thore Bethke

Leiter Leistungsprogramm


E-Mail: bethke@skyliners.de

Olaf Kanngießer

Sportlicher Leiter Eintracht Frankfurt Basketball

E-Mail: olafk@t-online.de

Thomas Koch

Nachwuchskoordinator & Beauftragter Schulförderung

E-Mail: koch@skyliners.de

Der Vorstand

Vorstandsvorsitzender: Stefan Süring
Stellvertretender Vorsitzender: Thomas Schaaf
Stellvertretender Vorsitzender: Dr. Gunnar Wöbke
Stellvertretender Vorsitzender: Jonas Thiele

Organigramm des SKYLINERS e.V.